Помогите решить уравнение(6 класс) Заранее спасибо:з 2 1/5 (2 целых одна пятая) * X+4/5(четыре

пятых)=1 Без объяснений: 2 1/5*x+4/5=1

Ответы на вопрос

Отвечает Селеменев Максим.
2 \frac{1}{5}x=1- \frac{4}{5}

2 \frac{1}{5}x+ \frac{4}{5}=1

2 \frac{x}{y}= \frac{5}{5}- \frac{1}{5}
 2\frac{1}{5}x= \frac{1}{5}
x= \frac{1}{5}:2\frac{1}{5}
x= \frac{1}{5}:\frac{11}{5}
x= \frac{1}{5}* \frac{5}{11}
x= \frac{1}{11}