Сложить дробь 9/16 + 50/100


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.
9/16 + 50/100 = 9/16 + 1/2 = 9/16 + 8/16 = 17/16 = 1 целая 1/16

50/100 = 1/2 - сократили на 50
1/2 = 8/16 - доп.множ. 8