В Пакете лежали сливы.Сначала из него взяли 50% слив, а затем 50% остатка. После этого в пакете

осталось 9 слив. Сколько слив было в пакете первоначально? Можно, пожалуйста, уравнением?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
9*2=18слив-половина слив
18+18=36слив было
ответ 36 слив
Отвечает Кутуков Сергей.
Взяли всего 75%  слив
осталось 9 слив это 25%
Было 36 слив
вот вам уравнение
Пусть х-первоначальное кол-во слив. Составим уравнение
х-0,5х-0,5(0,5х)=9
х-0,5х-0,25х=9
х-0,75х=9
0,25х=9
х=9/0,25
х=36
Ответ: 36 слив было в пакете первоначально