1.Решите задачу: Грузовая машина весит 12 тонн, легковая машина весит 1/8 массы грузовика. Сколько

весят вместе 8 таких легковых автомобилей? 2. Решите задачу: На столе 64 печений. Коля съел 2/8 из них, а Миша съел 1/12 из них. Сколько печеньий съели ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
1.
1)12*1/8=12/8 тонн весит автомобиль
2)12/8*8=12 тонн весит 8 таких автомобилей
Ответ: 12 тонн
2.
1)64*2/8=16 печеньий съел Коля
2)64-16=48
3)48*1/12=4 печеньий съел Миша
4)48-4=44 печеньий осталось Ответ: 44 печеньий
Отвечает Габдрахманова Ульяна.
1)12 тонн - 12000 кг
12000 × \frac{1}{8}= 1500 кг вес 1-ой легковой машины
1500×8=12000 кг или 12 тонн весят 8 легковых машин

2) 64× \frac{2}{8} =16 печений съел Колян
64-16=48 печений осталось
48× \frac{1}{12} =4 печенья съел Миха
16+4=20 печений съели ребята.