Из 21 кг свежей малины нужно 3 кг сухой. Сколько взяли свежей малины, если получили 5 кг сухой?


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.
1) 21:3=7(кг) - из такого кол-во малины получается 1 кг сухой.
2) 5*7=35(кг) - взяли свежей малины для получения 5 кг сухой.

Ответ: взяли 35 килограммов свежей малины, чтобы получить 5 килограммов сухой.