Длина прямоугольника на 75 % больше его ширины. периметр прямоугольника составляет 22 см. найдите

его ширину.

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
Ширина -х, длина 0.75х +х = 1,75х. Р = (х + 1,75х)×2. 2,75х ×2=22. х = 4. Ширина - 4 см, длина - 7 см.