1/2*1/6=(4/5+5/6)= скоко за ранее спс


Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.
1/2*1/6=(4/5+5/6)
1)1/2+1/6-нельзя до умножаем на 3 получается 3/6*1/6=1/12
2)4/5+5/6-нельзя до умножаем на 6 и 5 получается 24/30+25/30=49/30=1 целая и 19 тридцатых (1 19/30)