Решите пожалуйста уравнение:3/7-1/4х=5 3/7-4хP.S. 3/7- три седьмых; 1/4-одна четвертая; 5 3/7-пять

целых три седьмых.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Даня.
3/7-1/4x=5 3/7-4x
3/7-0.25x-38/7+4x=0
-5-0.25x+4x=0
-5+x=0
x=5/3.75
x=4/3
Ответ:4/3