Начерти прямоугольник , периметр которого равен 180 мм, а длина одной стороны на 4 мм больше,чем

длина другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.
1)180:2=90(мм)-полупериметр
2)90-4=86(мм)
3)86:2=43(мм)-вторая сторона
4)43+4=47(мм)-первая сторона
Чертёж:
Ответ : первая сторона равна  47 мм , вторая 43 мм .