51 георгинов рассадили На клумбы по 7 штук на каждую. Насколько клумбах посажено георгины? Сколько

георгинов осталось? Сколько стёкол осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.
Что бы определить, на каком количестве клумб посажены георгины, посмотрим условие задачи. Нам сказано,что на каждой клумбе по 7 георгин. Следовательно, 7+7+7+7+7=49(7 клумб)
51-49=3 георгины
Ответ: Георгины рассадили на 7 клумбах,осталось 3 шт
Удачи)))