Первые 2 ч турист шёл со скоростью 5 км/ч,затем ещё 3 ч со скоростью 4 км/ч.Потом он обнаружил,что

потерял шапку,и побежал назад со скоростью 11 км/ч.Шапку турист нашёл,пробежав целый час.На каком расстояние от начальной точки турист потерял шапку?Составь выражения для вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринюк Анюта.
1)2*5+3*4=22(км) весь путь
2)11*1=11(км) бежал назад
3)22-11=11(км)
Ответ: на расстоянии 11 км от начальной точки