Раскройте скобки 3*(y-5)-2*(y-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
3у-3*5-2у-2*4≡15у-8у
Отвечает Ткачук Руслан.
3y-15-2y+8=
2y -2y = -15+8
y=-7

помоему это правильно