Выполнить превращения, уравнения химических реакций Ca=CaO Ca=Ca(OH)2 CaO=Ca(OH)2 CaO=Ca(NO3)2

Ca(OH)2=CaCl2 Ca(NO3)2=CaCO3 CaCl2=CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

 

2Ca + O2 = 2CaO выше 300° C

2H2O + Ca = Ca(OH)2 + H

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O

2 CaCl2 + 2 CO + 3 O2 = 2 CaCO3 + 2 Cl2O

CaO + N2O5 = Ca(NO3)2

Ca(NO3)2 + HCO3 = CaCO3 + HNO3