Начерти квадрат ,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 3см и 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Тарас.
Р(прямоугольника)=3+7+3+7=20 см
Р(квадрата)=а+а+а+а=4а
Р(прямоугольника)=Р(квадрата)
20=4а
а=5
Рисуем квадрат со стороной 5 см.