Двое рабочих заработали вмести 190000 тенге. один работал 2 недели, а другой 8 недель. сколько

денег заработал каждый если в день они получают одинвковую зарабоиную плату?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
190000 : ( 2 + 8 ) = 190000 : 10 = 19000 ( тенге ) получает каждый за одну неделю
19000 * 2 = 38000 ( тенге ) получил всего первый рабочий 
19000 * 8 = 152000 ( тенге ) получил всего второй рабочий