Помогите пожалуйста с задачей условие и решение нам надо.Оля нашла 18 грибов,что на 17 меньше ,чем

Алена .Ира нашла на 15 грибов больше ,чем Оля.Сколько всего грибов нашли девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Алексей.
18+(18+17)+(18+15)=86(г)-нашли девочки.
Ответ:86 грибов.
Отвечает Алиева Алина.
Оля-18г на 17 меньше чем Алёна.
Алена-?
Ира-? на 15 г больше чем Оля.
Ск. грибов нашли девочки?
1) 18+17=35(г)нашла Алёна.
2)18+15=33(г) нашла Ира
3)35+33+18=86(г) нашли девочки
Ответ:86 грибов нашли девочки.