Верёвка разрезана на 4 части. длина первой части 28 м, она короче второй на 5 м и длиннее третьей

части на 7 м. третья часть короче четвёртой на 9 м. Найдите первоначаную длину верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Косовских Юлия.
Первая часть = 28м
Вторая часть = 28+5=33м
Третья часть = 28-7=21м
Четвёртая часть = 21+9=30м
Значит вся веревка длиной = 28+33+21+30=112м