К 2,7 неизвестного числа прибавили 162 и получилось 5,7 того же числа. Найдите это число? Решите

Уровне нием.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Неизвестное число x.   2.7x+162=5.7x     5.7x-2.7x=162    3x=162   x=162/3  x=54