В 540 г раствора содержится 30грам соли. Найдите процентное содержание соли в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Алексей.
Дано:
m(р-ра) = 540 г
m(в-ва) = 30 г
Найти:
W(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 30 / 540  *100% = 5,5%