Помогите решить пример пж! sin( x+pi )=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
Надо понять при каких значения угла синус будет равен нулю.
Синус равен нулю при значениях угла pi и 0
Значит
1) х+pi=pi   преобразуем и получаем х= pi-pi, получаем х=0
2) х+pi=0   преобразуем и получаем х= 0-pi, получаем х=-pi
Ответ: при значениях х=0, -pi