В норе хоббита Бильбо 26 помещений с окнами, что в 2 раза меньше, чем тёмных помещений. Сколько

всего помещений в норе Бильбо

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
26•2=52
52+26=78 помещений в норе Бильбо
Отвечает Егорова Дарина.
1)26:2=13(п)с окнами
2)13*2=26(п)всего
3)26-13=13(п)тёмные
Ответ:26 помещений всего