Найдите котангенс угла,учитывая,что его тангенс равен 1/3 -2/5 -3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.
Надо применить эту формулу : tg * ctg = 1
tg = 1/3; ctg = 1 : 1/3 = 3
tg = -2/5; ctg = 1 : (-2/5) = -5/2
tg = -3/5; ctg = 1 : (-3/5) = -3/5