Зал длинной 12м и шириной 8м увеличили в длинну на 4м и в ширину на 2м.на сколькометров квадратных

увеличилась площадь зала

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.
12*8=96(м2)- площадь зала;
12+4=16(м) - увеличиная длина зала;
8+2=10(м) - увеличиная ширина зала;
16*10=160(м2)- площадь увеличиного зала;
160-96=64(м2)- на столько увеличилась площадь зала.