Некоторый товар стоил 350 руб.Его цена сначала повысилась на20 % , а затем а затем понизилась на

20%. Как изменилась цена товараи на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.
350*1,2=420 рублей цена после повышения на 20%

420*0,8=336 рублей конечная цена
Отвечает Соболев Даня.


350х20/100=70 руб -увеличение стоимости товара, значит,

он стал стоить 350+70=420 руб

420Х20/100=84 руб уменьшение стоимости товара, значит

420-84=336 руб стал стоить товар после уценки на 20%

и 350-336=14 руб.

Ответ: цена товара понизилась на 14 рублей.