Среднее арифметическое двух чисел равно 4,1. одно из них в 3 раза больше от другого. найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.
Пример как находитьпусть меньшее число х,тогда большее 1,3х Составим уравнениех+1,3х=4,6*22,3х= 9,2х=9,2:2,3х= 4 меньшее число 4*1,3= 5,2 большее числопроверка (4+5,2):2= 4,6 среднее арифметическое Cреднее арифметическое двух чисел равно 4,6 .Одно из них в 1,3 раза больше другого .Найдите эти числа. ЭТО К ЭТОМУ