Прямая y=kx+b проходит через точки А(-5;32) и b(3;-8).напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
Подставим данные точки А и точки В в уравнение
32 = -5k + b
- 8 = 3k + b
32 - (- 8) = - 5k + b - 3k - b,
40 = - 8k,
k = - 5,      
32  = - 5·( - 5) + b, 32 = 25 + b, b = 32 - 25 = 7,
Ответ: у = -5 х + 7