Помогите решить!!! Длина прямоугольника 16см, а ширина в 4 раза меньше. Найди длину стороны

квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника. Решать не уравнением!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
16:4=4 (см) Ширина  прямоугольника
4*16 = 64 (см²) S прямоугольника
У квадрата 4 стороны.
64 :4 =16 (см) 1 сторона квадрата
Отвечает Иринка Иринка.
Прямоугольник:                                              Квадрат:
Длина - 16 см                                                 Сторона - ?
Ширина - ? в 4 раза меньше
Sabcd - ?                                                         SΔ  = S квадрата (?)
16/4=4(см) - ширина прямоугольника
16*4= 64 (см²) - площадь прямоугольника и квадрата
8*8 = 64 (см²) -площадь квадрата
Ответ: 8 см сторона квадрата