Найти неизвестное число Конкурс 5х-1=3х+3 Тир 7х+6=8х+2 Парк 6х-2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
Конкурс 2
тир -8
парк 2.3333
Отвечает Блок Иван.
1) 5x-1=3x+3
5x-3x=3+1
2x=4 l /2
x=4
2) 7x+6=8x+2
7x-8x=2-6
-x=-4 l /(-1)
x=4
3) 6x-2=16
6x=16+2
6x=18 l /6
x=3