Первое число больше второго на 60, что составляет 1/3 второго числа. найдите первое число


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.
Вот тебе Ответ 240 =)))))))))))
Отвечает Грицюк Саша.
Пусть х - второе число.
х + 60 - первое число.
60 = 1/3 • х
х=180 - второе число.
х+60=180+60=240 - первое число.