Помогите пожалуйста! а)Периметр квадрата равен 36 см. Найди площадь этого квадрата. б) Площадь

участка прямоугольной формы составляет 1000м2. Длина одной из сторон этого участка 50м. Найди периметр этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

36:4=9 (см) - сторона квадрата

9*9=81 (кв см) - площадь квадрата

Отвечает Бобровская Даша.
A)Ркв=4а
36=4а
а=9cм
Sкв=а*а
S=9*9=81см^2
б)Sпр= а*h
1000=50h
h=20м
Pпр=2(а+h)
Р=2(50+20)
Р=140м