15·(1/5)^2−8·1/5 помогите решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
1) 15 * ( 1/5 )^2 = 15 * ( 1/25 ) = 3/5 
2) 8 * 1/5 = 8/5 
3) 3/5 - 8/5 = - 5/5 = - 1 
Ответ ( - 1 )