Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. Периметр этого прямоугольника равен 48 см. Найди

площать прямоугольника Помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.
X-ширина, у длина
3x=y
2(x+y)48
найти ху.
2(x+3x)=48
4x=24
x=6
y=3*6=18
xy=6*18=108 cм²