К обеду машина проехала 4 часа.а после обеда 3.За все время ,двигаясь с постоянной скоростью,машина

проехала 560 км.Сколько км проехала машина к обеду и сколько после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
4+3=7 часов-всего по времени ехала машина
560/7=80 км/ч-скорость машины
80*4=320 км-проехала машина к обеду
80*3=240 км-проехала машина после обеда
Ответ: машина проехала к обеду 320 км, после обеда 240 км.
Отвечает Осинникова Катя.
Машина двигалась 4+3=7 часов
Узнаём скорость 560÷7=80 км/ч

До обеда машина проехала 80×4=320 км
После обеда машина проехала 80×3=240 км