В магазине было 50 пятикилограммовых пакетов с мукой и столько же трёхкилограммовых.На сколько муки

больше во всех пятикилограммовых пакетах,чем в трёхкилограммовых? Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1способ)
50*5=250кг - вес 5-ти киллограмовых
50*3=150кг - вес 3-х киллограмовых
250-150=100кг - на столько больше

2 способ)
5-3=2кг - на столько больше в 1одном 5-ти Килл, чем в 3-х Килл.
2*50=100кг - на столько больше