Реши уравнение Х-27=12 Х+41=80


Ответы на вопрос

Отвечает Болаткенов Нурсултан.
1) x-27=12
x = 27+12
x = 39
39-27= 12
12=12
2)x+41=80
x = 80-41
x = 39
39+41=80
80=80