В магазин привезли 156 кг рыбы; 1/2 всей рыбы составил судак, 1/3 карп, а остальные - окунь.

Сколько килограммов окуня привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Генова Влада.
156*1/2=78 кг (судак)
156*1/3=52 кг (карп)
156-(78+52)=156-130=26 кг(окунь)
Ответ: 26 кг