На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 30%, а ширину

на - 20 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
РЕШЕНИЕ
b - уменьшили на 20% - осталось 80%
S = 1.3*0.8*a² = 1.04*a² = 104%*s
ОТВЕТ: Увеличится на 4%.