Выполни действия. 70050*607 : 467-(45693-28534)*72 : 24+2560= Реши уравнение: (4900 : у-280) : 60=7


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) =91050-(17159)*72:24+2560=91050-51477+2560=42133; 2)(4900:у-280):60=7; (4900:у-280)=7*60; 4900:у=420+280; у=4900:700; у=7; проверка (4900:7-280):60=(700-280):60=420:60=7.