За 2 дня турист прошел 20 км. В первый день турист прошел 40% всего пути. Сколько км. турист прошел

во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллина Юлия.
1) 40% = 0,4
   20 * 0,4 = 8 (км) турист прошёл в 1-ый день
2) 20 - 8 = 12(км)
Ответ: 12 км турист прошёл во 2-ой день.