Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков Узнай

массу 1 мотка шерсти сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синий

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Юнона.
100грамм весит один моток шерсти.
Решение:
1) 200+600=800(г)всего весят мотки
2) 800:8=100(г)весит один моток