На одном складе было в 2.5 раза меньше овощей,чем на втором.После того как на первый склад завезли

180 т овощей ,а на второй-60 т,овощей на обоих складах стало поровну .Сколько тонн было первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
Было на первом складе х
было на втором складе 2,5х
стало на первом х+180
стало на втором 2,5х+60
составим уравнение
2,5х+60=х+180
2,5х-х=180-60
1,5х=120
х=120:1,5
х=80 т было на первом
80*2,5=200 т было на втором
============================