Помогите решить задачу. В одной школе 18 классов,а в другой 22 класса, всего 1.600 учащихся.

Сколько учеников в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбина Кристина.
1) 18 + 22 = 40 (классов) всего
2) 1.600 : 40 = 40 (учеников) в 1-ом классе
3) 18 * 40 = 720 (учеников) в первой школе
4) 22 * 40 = 880 (учеников) во второй школе
Ответ : 720 и 880 учеников