Пусть первая сторона х , тогда вторая сторона 5х , а третья 28+х. Периметр треугольника равен 84

дм. Чему равна длина каждой его стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
X+5X+28+X=84
7x=84-28
7x=56
X=8 - первая сторона
8•5=40 - вторая сторона
28+8=36 - третья сторона