Упростите выражение b-5/6b + 1/4b и найдите его значегие при b=4целых 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даша.
= 12/12B  - 10/12B + 3/12B = 15/12B - 10/12B = 5/12B 
B = 4 ( 4/5 ) = 24/5 
5/12 * 24/5 = 2
Ответ 2