Коротышки из цветочного города отправились в поход. В первый день они прошли 940 метров, а во

второй день - в 2 раза меньше, чем в первый, и на 120 метров меньше, чем за 3. Какое расстояние прошли коротышки за эти три дня? Ответ выразить в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Максим.
Третий день - на 120М больше чем во второй, который в свою очередь 1/2 от первого 940, то есть 470, то есть третий день 470+120=590
Не напрягались мальенькие человечки у Носова - за 3 дня прошли
940+470+590=2км
или так сумма Х = (940+940/2 +940/2+120)/1000=2
Отвечает Кисловская Ульяна.
1)940/2=470(М)ПРОШЛИ КОРОТЫШКИ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ
2)470+120=590(М)ПРОШЛИ КОРОТЫШКИ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ
3)940+470+590=2000(М)ПОШЛИ КОРОТЫШКИ ЗА ТРИ ДНЯ
2000М=2КМ
ОТВЕТ:2 КИЛОМЕТРА ПРОШЛИ КОРОТЫШКИ