(7/22 + 14/11) : 10/33 = (решите по действиям, пожалуйста, подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.
(7/22 + 14/11) : 10/33 =5_1/4
1) 7/22 + 14/11=7/22 +28/22=35/22;
2)35/22 : 10/33= 35/22 × 33/10=(35×33)/(22×10)=(7×3)/(2×2)=21/4= 5_1/4