Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях Один из них шел со

скоростью 12 километров час другой 10 километров час через сколько часов расстояние между ними будет 44 километров какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
1) 12+10=22км/ч скорость отдаления лыжников
2) 44:22=2 часа понадобится для того, чтобы расстояние мжд ними было 44км
3)2*12=24 км пройдет один лыжник за 2 ч
4) 2*10=20 км пройдет другой лыжник за 2 ч