3(х-15)+30-5х; -2(10+у)+19+3у; -1,4(а+6)-8,1+2а срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.
1) 3(x-15)+30-5x=3x-45+30-5x=-2x-15
2) -2(10+y)+19+3y=-20-2y+19+3y=y-1
3) -1,4(а+6)-8,1+2а=-1,4а-8,4-8,1+2а=0,6а-16,5