Помогите пожалуйста решить ширина прямоугольник 9 см а длина в 3 раза меньше найти периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.
(9+3)*2=24 вот ответ
Отвечает Иваницкий Митя.
Ширина - 9 см
Длина -3 раза меньше
P-?
РЕШЕНИЕ :
1) 9+9= 18 Ширина
2) 18:3= 6 длина
3) 18+ 6= 24 см
ОТВЕТ: Р (прямоугольника )- 24 см