Решить задачу: В компьютерном тире давали вначале возможность сделать 5 выстрелов в мишень. При

каждом попадании в мишень можно было сделать ещё 3 выстрела дополнительно. Приз получал тот, кто смог сделать не менее 25 выстрелов. Петя получил приз. Какое минимальное количество раз он мог попасть в мишень?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
4 выстрела из 5
потомучто он попадает и ему дают 3 выстрела дополнительно.
(4+3)=7
7*4=28 выстрелов получилось у Пети
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
8*3=24
9*3=27
получается 9 раз он попал